贸易主任培训计划 关于我们 联络我们

 

 

 
 

 

全球办事处网络

 

香港贸发局在全球40多个商业中心设有办事处,其中13个位于中国内地,为你搜罗世界各地的市场讯息,以及配对商机。透过办事处网络,我们探索商机、组织各类推广香港的活动、扩充企业数据库,并且搜寻最新的市场讯息。我们的办事处网络亦是海外及内地企业,寻找香港供应商、买家及合作伙伴的首要联系。

 

请按城市名称查阅相关联络资料

东京办事处
日本首席代表古田茂美
Trusty Kojimachi Building
6/F, 3-4 Kojimachi, Chiyoda-ku
Tokyo 102-0083
Japan
电话: (81)-3-5210-5850
传真: (81)-3-5210-5860
电邮: tokyo.office@hktdc.org
网页: http://japan.hktdc.com

大阪办事处
大阪代表伊东正裕
10/F Osaka Kokusai Bldg.,
2-3-13 Azuchimachi
Chuo-ku, Osaka 541-0052,
Japan
电话: (81)-6-4705-7030
传真: (81)-6-4705-7015
电邮: osaka.office@hktdc.org
网页: http://japan.hktdc.com

首尔顾问办事处
Christopher S. Maeng
Consultant, Seoul

Room 305, 511 Youngdongdaero
Gangnam-gu, Seoul
135-729 Korea
电话: (82)-2-551-7070
传真: (82)-2-551-7059
电邮: seoul.consultant@hktdc.org

大连办事处
东北代表周以磊
大连市人民路68号
大连宏誉商业大厦1505室
电话: (86)-411-8271-4991
传真: (86)-411-8271-4234
电邮: dalian.office@hktdc.org



北京办事处
华北、东北首席代表黄天伟
北京市东城区
建国门内大街7号
光华长安大厦第2座918室
电话: (86)-10-6510-1700
传真: (86)-10-6510-1760
电邮: beijing.office@hktdc.org


青岛办事处
山东代表匡春晖
青岛市香港中路59号
青岛国际金融中心25层A-B
电话: (86)-532-8579-3658
传真: (86)-532-8579-3659
电邮: qingdao.office@hktdc.org



西安办事处
西部地区首席代表吕剑
西安市
南关正街88号
长安国际中心D座8楼806室
邮编710068
电话: (86)-29-8720-3081
传真: (86)-29-8720-3589
电邮: xian.office@hktdc.org

武汉办事处
华中代表张汶锋
武汉市汉口建设大道568号
新世界国贸大厦I座2408室
电话: (86)-27-8575-7121
传真: (86)-27-8575-7120
电邮: wuhan.office@hktdc.org

上海办事处
华东、华中首席代表钟永喜
上海市延安东路588号
东海商业中心23楼
电话: (86)-21-6352-8488
传真: (86)-21-6352-3454
电邮: shanghai.office@hktdc.org



南京办事处
江苏代表曾沂靖
南京市鼓楼区汉中路2号
亚太商务楼17层D单元
邮编: 210005
电话: (86)-25-5286-9696
传真: (86)-25-5286-9698
电邮: nanjing.office@hktdc.org



杭州办事处
浙江代表陈嘉贤
浙江省杭州市
庆春路136号
广利大厦15B层1404-1405室
电话: (86)-571-2897-9922
传真: (86)-571-2897-9105
电邮: hangzhou.office@hktdc.org


成都办事处
西部地区首席代表吕剑
成都市人民中路一段15号
天府丽都喜来登饭店六楼603室
电话: (86)-28-8676-8999(Ext. 3568 - 3570)
传真: (86)-28-8676-8262
电邮: chengdu.office@hktdc.org



重庆办事处
重庆代表周宏
中国重庆市渝中区邹容路68号
大都会商厦30层03-05单元
邮编: 400010
电话: 86-(23)-6383-1628
传真: 86-(23)-6383-1728
电邮: chongqing.office@hktdc.org

福州办事处
福建代表罗焕钊
福建省福州市五四路158号
环球广场21层11号
电话: (86)-591-8780-8191
传真: (86)-591-8780-8194
电邮: fuzhou.office@hktdc.org



台湾办事处
台湾总经理朱耀昌
台湾台北市110松仁路97号7楼B室
电话: (886)-2-8788-4545
传真: (886)-2-8788-4209
电邮: taipei.office@hktdc.org




广州办事处
华南首席代表何建荣
中国广州市环市东路339号
广东国际大厦主楼9楼909-913室
邮编: 510098
电话: (86)-20-8331-2889
传真: (86)-20-8331-1081
电邮: guangzhou.office@hktdc.org



深圳办事处
深圳代表钟子勤
深圳市人民南路2010号
深圳发展中心大厦15楼06室
电话: (86)-755-8228-0112
传真: (86)-755-8228-0114
电邮: shenzhen.office@hktdc.org



迪拜办事处
中东及非洲首席代表冯渤
Unit 501 & 502, 5th Floor
Park Place, Sheikh Zayed Road
Dubai, U.A.E.
邮寄地址:
P.O. Box 62957, Dubai, U.A.E.
电话: (971)-4-3298-915
传真: (971)-4-3298-916
电邮: dubai.office@hktdc.org

孟买顾问办事处
Rajesh Bhagat
309 Parvati Premises,
Sun Mill Complex
Lower Parel
Mumbai 400 013
India
电话: (91)-22-4333-6333
传真: (91)-22-4333-6363
电邮: mumbai.consultant@hktdc.org

曼谷办事处
东南亚及印度首席代表赵岩
Sathorn Square, 9th floor,
Room 906
98 North Sathorn Road, Silom
Bangrak, Bangkok 10500
Thailand
电话: (66)-2-343-9000
传真: (66)-2-343-9029
电邮: bangkok.office@hktdc.org

胡志明市办事处
中南半岛代表黄秀慧
Suite 701-702,
Saigon Tower Office Building
29 Le Duan Street, Dist. 1
Ho Chi Minh City,
Vietnam
电话: (84)-8-3823-5883
传真: (84)-8-3823-5884
电邮: hochiminh.city.office@hktdc.org

吉隆坡办事处
马来西亚代表何淦杏
Suite 35-1, Level 35,
Menara Dion
27 Jalan Sultan Ismail
50250 Kuala Lumpur
Malaysia
电话: (60)-3-2381-1061
传真: (60)-3-2381-1062
电邮: kuala.lumpur.office@hktdc.org

耶加达顾问办事处
Henky Rusli
City Lofts Sudirman #12-17
Jl. K.H. Mas Mansyur No.121
Jakarta Pusat 10220 - Indonesia
电话: (62)-21-2995-9855
传真: (62)-21-2555-8662
电邮: jakarta.consultant@hktdc.org


约翰内斯堡顾问办事处
Pamela Grayman
137 Daisy Street,
cnr Grayston Drive
Sandown, 2196 South Africa
邮寄地址:
Private Bag X28
Benmore, 2010
South Africa
电话: (27)-11-322-4898
传真: (27)-11-322-4591
电邮: johannesburg.consultant@hktdc.org

伦敦办事处
英国代表David Marsden
16 Upper Grosvenor Street
London W1K 7PL
England
电话: (44)-20-7616-9500
传真: (44)-20-7616-9510
电邮: london.office@hktdc.org
网页: http://uk.hktdc.com

斯德哥尔摩顾问办事处
Madelene Kornfehl
Norrlandsgatan 12, 4th floor
111 43 Stockholm
Sweden
电话: (46)-8-411-5690
传真: (46)-8-551-112-21
电邮: stockholm.consultant@hk-sweden.org


莫斯科顾问办事处
Leonid Orlov
Consultant, Moscow

Office 3, 6/F
Sinitza Plaza, Building 3
9A Sinichkina Street 6
Moscow, 111020
Russia
电话: (7)-495-787-9828
传真: (7)-495-956-0552
电邮: moscow.consultant@hktdc.org


华沙顾问办事处
Maciej Wilk
ul. Chalubinskiego 8 lok. 3370
00-613 Warsaw
Poland
电话: (48)-22-830-0552
传真: (48)-22-830-0711
电邮: warsaw.consultant@hktdc.org


法兰克福办事处欧洲首席代表黄志强
Kreuzerhohl 5-7, 60439 Frankfurt
Germany
邮寄地址:
P.O. Box 500551, 60394 Frankfurt,
Germany
电话: (49)-69-95772-0
传真: (49)-69-95772-200
电邮: frankfurt.office@hktdc.org
网页: http://germany.hktdc.com

布拉格顾问办事处
Filip Korinek
Na Berance 2
160 00 Praha 6
Czech Republic
电话: (420)-233-323-514
传真: (420)-222-812-283
电邮: prague.consultant@hktdc.org


布达佩斯顾问办事处
Laszlo Meszaros
Szena ter 1/A.,
H-1015 Budapest,
Hungary
电话: (36)-1-224-7766
传真: (36)-1-224-7769
电邮: budapest.consultant@hktdc.org


巴黎办事处
法、西、葡代表Marc Allard
18, rue d'Aguesseau
75008 Paris
France
电话: (33)-147-42-41-50
传真: (33)-147-42-77-44
电邮: paris.office@hktdc.org
网页 : http://france.hktdc.com

米兰办事处
意大利代表Gianluca Mirante
Via Orefici, 2, 20123 Milan
Italy
电话: (39)-02-865-405
传真: (39)-02-860-304
电邮: milan.office@hktdc.org




巴塞罗那顾问办事处
Rose de la Pascua
Muntaner, 240 5-2 ,
08021 Barcelona,
Spain
电话: (34)-93-236-0930
传真: (34)-93-236-0944
电邮: barcelona.consultant@hktdc.org


伊斯坦布尔顾问办事处
Perran Ersu
Teyyareci Suphi Sok. No 17/1
D5 Arnavutkoy 34345 Istanbul
Turkey
电话: (90)-212-287-4678
传真: (90)-212-287-0120
电邮: istanbul.consultant@hktdc.org


悉尼办事处
澳洲及纽西兰代表石嘉慧
Level 3, Hong Kong House
80 Druitt Street
Sydney N.S.W. 2000
Australia
电话: (61)-2-9261-8911
传真: (61)-2-9261-8966
电邮: sydney.office@hktdc.org


纽约办事处
纽约代表麦浩然
219 East 46th Street
New York, NY 10017
USA
电话: (1)-212-838-8688
传真: (1)-212-838-8941
电邮: new.york.office@hktdc.org


多伦多办事处
加拿大代表芮绍能
1st Floor,
Hong Kong Trade Centre
9 Temperance Street
Toronto, Ontario
M5H 1Y6, Canada
电话: (1)-416-366-3594
传真: (1)-416-366-1569
电邮: toronto.office@hktdc.org

芝加哥办事处
美国中西部代表张维聪
333 North Michigan Avenue,
Suite 2028
Chicago Illinois 60601
USA
电话: (1)-312-726-4515
传真: (1)-312-726-2441
电邮: chicago.office@hktdc.org

洛杉矶办事处
洛杉矶代表潘慧心
Los Angeles World Trade Centre
350 South Figueroa Street,
Suite #139
Los Angeles, California 90071
USA
电话: (1)-213-622-3194
传真: (1)-213-613-1490
电邮: los.angeles.office@hktdc.org

墨西哥城顾问办事处
Amapola Grijalva Vega
Consultant, Mexico City

Olivo #29, Colonia Florida
Álvaro Obregón
Distrito Federal 01030
Mexico
电话: (52)-55-8488-0102
电邮: mexico.city.consultant@hktdc.org




圣保罗顾问办事处
Marina Barros
Rua Cel. Xavier de Toledo,
316 - Cj.10A - lo.andar
CEP 010(48)-000 Sao Paulo-SP
Brazil
电话: (55)-11-3159-0765
传真: (55)-11-3159-0778
电邮: sao.paulo.consultant@hktdc.org

圣地牙哥顾问办事处代表
Alvaro Echeverria
Fidel Oteiza 1916 Of. 701
Providencia, Santiago
Chile
电话: 56-(2)-2225-5015,
        56-(2)-2244-3864
传真: 56-(2)-2225-1044
电邮: santiago.consultant@hktdc.org


  • 驻当地办事处

  • 顾问办事处

环球香港商业协会联盟

香港贸发局支持世界各地的香港商会,并组织环球香港商业协会联盟,现时总会员人数多达11,000人,他们来自24个国家及地区,合共35个香港商会,全都是与香港有密切联系的中小企业。


双边贸易协会

香港贸发局与六个国家或地区,包括日本美国韩国欧盟法国台湾,成立了双边贸易协会,亦在中国内地多个省市、直辖市举办经贸交流会议。这些协会都是由香港与当地的对口委员会组成,每年轮流在香港和伙伴国家或城市举行会议。


这些双边贸易委员会有助加深两地商界的了解,促进商贸合作,交流营商资讯,以及在有需要时向政府表达意见。


总办事处
香港

亚洲
曼谷, 北京, 成都, 重庆, 大连, 福州, 广州, 杭州, 胡志明市, 雅加达, 吉隆坡, 孟买, 南京, 大阪, 青岛, 首尔, 上海, 深圳,

台北, 东京, 武汉, 西安

澳洲
悉尼

欧洲
巴塞罗那, 布达佩斯, 法兰克福, 伊斯坦布尔, 伦敦, 米兰, 莫斯科, 巴黎, 布拉格, 斯德哥尔摩, 华沙

中东及非洲
迪拜, 约翰内斯堡

美国及加拿大
芝加哥, 洛杉矶, 纽约, 多伦多

拉丁美洲
墨西哥城, 圣地牙哥, 圣保罗