貿易主任培訓計劃 關於我們 聯絡我們

 

 

 
 

 

全球辦事處網絡

 

香港貿發局在全球40多個商業中心設有辦事處,其中13個位於中國內地,為你搜羅世界各地的市場訊息,以及配對商機。透過辦事處網絡,我們探索商機、組織各類推廣香港的活動、擴充企業數據庫,並且搜尋最新的市場訊息。我們的辦事處網絡亦是海外及內地企業,尋找香港供應商、買家及合作夥伴的首要聯繫。

 

請按城市名稱查閱相關聯絡資料

東京辦事處
日本首席代表古田茂美
Trusty Kojimachi Building
6/F, 3-4 Kojimachi, Chiyoda-ku
Tokyo 102-0083
Japan
電話: (81)-3-5210-5850
傳真: (81)-3-5210-5860
電郵: tokyo.office@hktdc.org
網頁: http://japan.hktdc.com

大阪辦事處
大阪代表伊東正裕
10/F Osaka Kokusai Bldg.,
2-3-13 Azuchimachi
Chuo-ku, Osaka 541-0052,
Japan
電話: (81)-6-4705-7030
傳真: (81)-6-4705-7015
電郵: osaka.office@hktdc.org
網頁: http://japan.hktdc.com

首爾顧問辦事處
Christopher S. Maeng
Consultant, Seoul

Room 305, 511 Youngdongdaero
Gangnam-gu, Seoul
135-729 Korea
電話: (82)-2-551-7070
傳真: (82)-2-551-7059
電郵: seoul.consultant@hktdc.org

大連辦事處
東北代表周以磊
大連市人民路68號
大連宏譽商業大廈1505室
電話: (86)-411-8271-4991
傳真: (86)-411-8271-4234
電郵: dalian.office@hktdc.org



北京辦事處
華北、東北首席代表黃天偉
北京市東城區
建國門內大街7號
光華長安大廈第2座918室
電話: (86)-10-6510-1700
傳真: (86)-10-6510-1760
電郵: beijing.office@hktdc.org


青島辦事處
山東代表匡春暉
青島市香港中路59號
青島國際金融中心25層A-B
電話: (86)-532-8579-3658
傳真: (86)-532-8579-3659
電郵: qingdao.office@hktdc.org



西安辦事處
西部地區首席代表呂劍
西安市
南關正街88號
長安國際中心D座8樓806室
郵編710068
電話: (86)-29-8720-3081
傳真: (86)-29-8720-3589
電郵: xian.office@hktdc.org

武漢辦事處
華中代表張汶鋒
武漢市漢口建設大道568號
新世界國貿大廈I座2408室
電話: (86)-27-8575-7121
傳真: (86)-27-8575-7120
電郵: wuhan.office@hktdc.org

上海辦事處
華東、華中首席代表鍾永喜
上海市延安東路588號
東海商業中心23樓
電話: (86)-21-6352-8488
傳真: (86)-21-6352-3454
電郵: shanghai.office@hktdc.org



南京辦事處
江蘇代表曾沂靖
南京市鼓樓區漢中路2號
亞太商務樓17層D單元
郵編: 210005
電話: (86)-25-5286-9696
傳真: (86)-25-5286-9698
電郵: nanjing.office@hktdc.org



杭州辦事處
浙江代表陳嘉賢
浙江省杭州市
慶春路136號
廣利大廈15B層1404-1405室
電話: (86)-571-2897-9922
傳真: (86)-571-2897-9105
電郵: hangzhou.office@hktdc.org


成都辦事處
西部地區首席代表呂劍
成都市人民中路一段15號
天府麗都喜來登飯店六樓603室
電話: (86)-28-8676-8999(Ext. 3568 - 3570)
傳真: (86)-28-8676-8262
電郵: chengdu.office@hktdc.org



重慶辦事處
重慶代表周宏
中國重慶市渝中區鄒容路68號
大都會商厦30層03-05單元
郵編: 400010
電話: 86-(23)-6383-1628
傳真: 86-(23)-6383-1728
電郵: chongqing.office@hktdc.org

福州辦事處
福建代表羅煥釗
福建省福州市五四路158號
環球廣場21層11號
電話: (86)-591-8780-8191
傳真: (86)-591-8780-8194
電郵: fuzhou.office@hktdc.org



台灣辦事處
台灣總經理朱耀昌
台灣台北市110松仁路97號7樓B室
電話: (886)-2-8788-4545
傳真: (886)-2-8788-4209
電郵: taipei.office@hktdc.org




廣州辦事處
華南首席代表何建榮
中國廣州市環市東路339號
廣東國際大厦主樓9樓909-913室
郵編: 510098
電話: (86)-20-8331-2889
傳真: (86)-20-8331-1081
電郵: guangzhou.office@hktdc.org



深圳辦事處
深圳代表鍾子勤
深圳市人民南路2010號
深圳發展中心大廈15樓06室
電話: (86)-755-8228-0112
傳真: (86)-755-8228-0114
電郵: shenzhen.office@hktdc.org



迪拜辦事處
中東及非洲首席代表馮渤
Unit 501 & 502, 5th Floor
Park Place, Sheikh Zayed Road
Dubai, U.A.E.
郵寄地址:
P.O. Box 62957, Dubai, U.A.E.
電話: (971)-4-3298-915
傳真: (971)-4-3298-916
電郵: dubai.office@hktdc.org

孟買顧問辦事處
Rajesh Bhagat
309 Parvati Premises,
Sun Mill Complex
Lower Parel
Mumbai 400 013
India
電話: (91)-22-4333-6333
傳真: (91)-22-4333-6363
電郵: mumbai.consultant@hktdc.org

曼谷辦事處
東南亞及印度首席代表趙岩
Sathorn Square, 9th floor,
Room 906
98 North Sathorn Road, Silom
Bangrak, Bangkok 10500
Thailand
電話: (66)-2-343-9000
傳真: (66)-2-343-9029
電郵: bangkok.office@hktdc.org

胡志明市辦事處
中南半島代表黃秀慧
Suite 701-702,
Saigon Tower Office Building
29 Le Duan Street, Dist. 1
Ho Chi Minh City,
Vietnam
電話: (84)-8-3823-5883
傳真: (84)-8-3823-5884
電郵: hochiminh.city.office@hktdc.org

吉隆坡辦事處
馬來西亞代表何淦杏
Suite 35-1, Level 35,
Menara Dion
27 Jalan Sultan Ismail
50250 Kuala Lumpur
Malaysia
電話: (60)-3-2381-1061
傳真: (60)-3-2381-1062
電郵: kuala.lumpur.office@hktdc.org

耶加達顧問辦事處
Henky Rusli
City Lofts Sudirman #12-17
Jl. K.H. Mas Mansyur No.121
Jakarta Pusat 10220 - Indonesia
電話: (62)-21-2995-9855
傳真: (62)-21-2555-8662
電郵: jakarta.consultant@hktdc.org


約翰內斯堡顧問辦事處
Pamela Grayman
137 Daisy Street,
cnr Grayston Drive
Sandown, 2196 South Africa
郵寄地址:
Private Bag X28
Benmore, 2010
South Africa
電話: (27)-11-322-4898
傳真: (27)-11-322-4591
電郵: johannesburg.consultant@hktdc.org

倫敦辦事處
英國代表David Marsden
16 Upper Grosvenor Street
London W1K 7PL
England
電話: (44)-20-7616-9500
傳真: (44)-20-7616-9510
電郵: london.office@hktdc.org
網頁: http://uk.hktdc.com

斯德哥爾摩顧問辦事處
Madelene Kornfehl
Norrlandsgatan 12, 4th floor
111 43 Stockholm
Sweden
電話: (46)-8-411-5690
傳真: (46)-8-551-112-21
電郵: stockholm.consultant@hk-sweden.org


莫斯科顧問辦事處
Leonid Orlov
Consultant, Moscow

Office 3, 6/F
Sinitza Plaza, Building 3
9A Sinichkina Street 6
Moscow, 111020
Russia
電話: (7)-495-787-9828
傳真: (7)-495-956-0552
電郵: moscow.consultant@hktdc.org


華沙顧問辦事處
Maciej Wilk
ul. Chalubinskiego 8 lok. 3370
00-613 Warsaw
Poland
電話: (48)-22-830-0552
傳真: (48)-22-830-0711
電郵: warsaw.consultant@hktdc.org


法蘭克福辦事處歐洲首席代表黄志强
Kreuzerhohl 5-7, 60439 Frankfurt
Germany
郵寄地址:
P.O. Box 500551, 60394 Frankfurt,
Germany
電話: (49)-69-95772-0
傳真: (49)-69-95772-200
電郵: frankfurt.office@hktdc.org
網頁: http://germany.hktdc.com

布拉格顧問辦事處
Filip Korinek
Na Berance 2
160 00 Praha 6
Czech Republic
電話: (420)-233-323-514
傳真: (420)-222-812-283
電郵: prague.consultant@hktdc.org


布達佩斯顧問辦事處
Laszlo Meszaros
Szena ter 1/A.,
H-1015 Budapest,
Hungary
電話: (36)-1-224-7766
傳真: (36)-1-224-7769
電郵: budapest.consultant@hktdc.org


巴黎辦事處
法、西、葡代表Marc Allard
18, rue d'Aguesseau
75008 Paris
France
電話: (33)-147-42-41-50
傳真: (33)-147-42-77-44
電郵: paris.office@hktdc.org
網頁 : http://france.hktdc.com

米蘭辦事處
意大利代表Gianluca Mirante
Via Orefici, 2, 20123 Milan
Italy
電話: (39)-02-865-405
傳真: (39)-02-860-304
電郵: milan.office@hktdc.org




巴塞羅那顧問辦事處
Rose de la Pascua
Muntaner, 240 5-2 ,
08021 Barcelona,
Spain
電話: (34)-93-236-0930
傳真: (34)-93-236-0944
電郵: barcelona.consultant@hktdc.org


伊斯坦布爾顧問辦事處
Perran Ersu
Teyyareci Suphi Sok. No 17/1
D5 Arnavutkoy 34345 Istanbul
Turkey
電話: (90)-212-287-4678
傳真: (90)-212-287-0120
電郵: istanbul.consultant@hktdc.org


悉尼辦事處
澳洲及紐西蘭代表石嘉慧
Level 3, Hong Kong House
80 Druitt Street
Sydney N.S.W. 2000
Australia
電話: (61)-2-9261-8911
傳真: (61)-2-9261-8966
電郵: sydney.office@hktdc.org


紐約辦事處
紐約代表麥浩然
219 East 46th Street
New York, NY 10017
USA
電話: (1)-212-838-8688
傳真: (1)-212-838-8941
電郵: new.york.office@hktdc.org


多倫多辦事處
加拿大代表芮紹能
1st Floor,
Hong Kong Trade Centre
9 Temperance Street
Toronto, Ontario
M5H 1Y6, Canada
電話: (1)-416-366-3594
傳真: (1)-416-366-1569
電郵: toronto.office@hktdc.org

芝加哥辦事處
美國中西部代表張維聰
333 North Michigan Avenue,
Suite 2028
Chicago Illinois 60601
USA
電話: (1)-312-726-4515
傳真: (1)-312-726-2441
電郵: chicago.office@hktdc.org

洛杉磯辦事處
洛杉磯代表潘慧心
Los Angeles World Trade Centre
350 South Figueroa Street,
Suite #139
Los Angeles, California 90071
USA
電話: (1)-213-622-3194
傳真: (1)-213-613-1490
電郵: los.angeles.office@hktdc.org

墨西哥城顧問辦事處
Amapola Grijalva Vega
Consultant, Mexico City

Olivo #29, Colonia Florida
Álvaro Obregón
Distrito Federal 01030
Mexico
電話: (52)-55-8488-0102
電郵: mexico.city.consultant@hktdc.org




聖保羅顧問辦事處
Marina Barros
Rua Cel. Xavier de Toledo,
316 - Cj.10A - lo.andar
CEP 010(48)-000 Sao Paulo-SP
Brazil
電話: (55)-11-3159-0765
傳真: (55)-11-3159-0778
電郵: sao.paulo.consultant@hktdc.org

聖地牙哥顧問辦事處代表
Alvaro Echeverria
Fidel Oteiza 1916 Of. 701
Providencia, Santiago
Chile
電話: 56-(2)-2225-5015,
        56-(2)-2244-3864
傳真: 56-(2)-2225-1044
電郵: santiago.consultant@hktdc.org


  • 駐當地辦事處

  • 顧問辦事處

環球香港商業協會聯盟

香港貿發局支持世界各地的香港商會,並組織環球香港商業協會聯盟,現時總會員人數多達11,000人,他們來自24個國家及地區,合共35個香港商會,全都是與香港有密切聯繫的中小企業。


雙邊貿易協會

香港貿發局與六個國家或地區,包括日本美國韓國歐盟法國台灣,成立了雙邊貿易協會,亦在中國內地多個省市、直轄市舉辦經貿交流會議。這些協會都是由香港與當地的對口委員會組成,每年輪流在香港和夥伴國家或城市舉行會議。


這些雙邊貿易委員會有助加深兩地商界的了解,促進商貿合作,交流營商資訊,以及在有需要時向政府表達意見。


總辦事處
香港

亞洲
曼谷, 北京, 成都, 重慶, 大連, 福州, 廣州, 杭州, 胡志明市, 雅加達, 吉隆坡, 孟買, 南京, 大阪, 青島, 首爾, 上海, 深圳,

台北, 東京, 武漢, 西安

澳洲
悉尼

歐洲
巴塞羅那, 布達佩斯, 法蘭克福, 伊斯坦布爾, 倫敦, 米蘭, 莫斯科, 巴黎, 布拉格, 斯德哥爾摩, 華沙

中東及非洲
迪拜, 約翰內斯堡

美國及加拿大
芝加哥, 洛杉磯, 紐約, 多倫多

拉丁美洲
墨西哥城, 聖地牙哥, 聖保羅